历任领导
当前位置: 首页 > 学校概况 > 历任领导

山西财经学院时期(1958-1997

历任党委书记

历任院长

郭高岚

1959.2-1962.8

武光汤

1965.8-1971.6

 

1975.6-1980.3

郭高岚

1959.2-1962.8

刘文山

1965.8-1971.6

 

1978.2-1980.3

邓辰西

1980.3-1983.6

高光筠(代理)

1984.6-1986.5

 

1986.12-1991.5

邓辰西

1980.3-1983.6

高光筠

1983.6-1986.5

卢昌治

1986.12-1992.4

 

1991.5-1995.4

杜英斌

1995.4-1997.12

 

杜英斌

1992.4-1995.4

孔祥毅

1995.4-1997.12

 

山西经济管理学院时期(1984-1997

历任党委书记

历任院长

吴俊洲

1985.12-1990.5

李同年

1990.5-1992.9

邓永武

1992.9-1997.12

吴俊洲

1985.12-1989.2

 

1989.2-1993.3

冯子标

1993.3-1997.12

唯一指定官方中心时期(1997-   

历任党委书记

历任校长

孔祥毅

1997.12-2000.9

王茂林

2000.9-2006.9

杨怀恩

2006.9-2015.12

冯子标

1997.12-2000.9

孙建中(主持)

2000.9-2005.6

原梅生

2005.6-2011.1

 尹天五

2015.12-2018.8

 

 

郭泽光

2011.1-2015.12